Самые оплачиваемые профессии 2018: Самые высокооплачиваемые профессии в России 2018

Профессии 2018 | Про профессии.ру

Также Вы можете посмотреть новую статью с актуальной информацией: Профессии, связанные с улицей.

Читайте также: Профессии, связанные с модой

Профессии 2018

Много людей используют свои дипломы о высшем образовании не по назначению: в лучшем случае вместо коврика для мышки или подставки под чашку кофе, в худшем — оставляют пылиться на полках. Причина этого проста — профессии, для которых они обучались, стали невостребованными на рынке труда. Постоянное развитие окружающего мира привело к тому, что появились новые профессии 2018. Юные экономисты, менеджеры, юристы, психологи не находят работу по специальности.

Эта статья освещает востребованные профессии 2018 — 2025, она поможет сориентироваться в выборе специальности до окончания школы и поступления  в ВУЗ. Вы сможете понять — каким предметам уделять больше внимания, что дополнительно изучить, чтобы облегчить освоение будущей профессии и получать достойную оплату.

Востребованные профессии 2018

Выбирая специальность, нужно обращать не только на самые востребованные профессии 2018, но и на свои склонности к их составляющим. Изучайте спрос на все профессии и их перспективность в будущем.

Читайте также: Профессия продавец

Особенно актуальные профессии 2018 году остаются рабочие — продавец, грузчик, водитель, строитель, повар и т. д. Учёба или приобретение навыков для этой специальности гарантированно поможет найти работу в будущем.

Профессии в России 2018

Каждой стране нужны разные работники. Страны туристической направленности нуждаются в работниках сферы развлечений, гостиничной сферы и т. д. Востребованные профессии в 2018 году в России — электрики, сантехники, водители, сварщики, подсобные рабочие, продавцы, работники связных центров.

Основные профессии, какие профессии востребованы в 2018 году, связаны с ручным трудом. Для устройства на такие вакансии диплом не нужен — достаточно навыков и способностей.

Читайте также: Профессия менеджмент

Быстро найдут работу мастера по установке окон, настройке интернета, маляры, укладчики плитки, работники сельскохозяйственной сферы.

Высокооплачиваемые профессии 2018

Представляем Вам топ профессий 2018 года по мнению работодателей:

  • ИТ работники — разработчики ICO, приложений и сайтов, веб-дизайнеры, инженеры, владеющие трехмерным моделированием и другие. Технологии — часть нашего мира, те кто может дополнить или настроить их всегда будут востребованы на рынке труда. Пока что нет ничего, что могло бы уменьшить популярность этой профессии.
  • Торговые агенты или дистрибьюторы. Как говорится, кто придумал — тому доллар, кто сделал — тому 10, кто продал — тому 100. Можно искать прямых поставщиков и реализовать через интернет или магазин с выгодой для себя.
  • Маркетологи — основной задачей таких специалистов является психологическое воздействие на подсознание людей с целью создать стимул для покупки. Хороший маркетолог может спасти плохую идею или товар. Навыки — умение разговаривать с клиентами, знание психологии, убедительность.
  • Инженер — они создают трехмерные проекты будущих домов с учетом всех коммуникаций (водоснабжение, электричество, газ). Сделать это для одноэтажного частного дома — непросто, что уж говорить о проектах квартирных домов. Зато зарплата инженеров начинается от 1 тыс. долл. / мес.
  • Госслужащий — это не только чиновники, министры и т. д. Это ещё и врачи, работники медицины, социологи, экологи и другие. Сложившаяся экономическая ситуация в России, неуклонное старение населения объясняют востребованность этой профессии.
  • Копирайтер — подвид профессии «маркетолог», обозначает написание продающих текстов, составление слоганов, создание логотипов. В более широком смысле копирайтерами считают людей, пишущих что-либо за деньги (статьи, комментарии, ответы на вопросы, описания к товарам).
  • Переводчик — расширение межкультурных связей приводит к востребованности этой профессии. При этом, спрос на англоязычных специалистов падает. Больше востребованы знатоки арабского, китайского языков. Сложно предугадать востребованность этой профессии в будущем — уже сейчас разрабатываются приложения для моментального перевода любых языков. Как только они станут доступны массовому пользователю — необходимость в переводчиках отпадёт сама собой.

Это не все популярные профессии 2018 года — завтра могут появиться новые, продолжайте следить за рынком труда.

Читайте также: Библиотекарь — лекарь наших душ. Из личного опыта

Профессии 2018 для девушек

Особенность поиска работы женщинами состоит в том, что они не претендуют на престижные профессии 2018 года, им главное — возможность социального взаимодействия для создания семьи. Конечно, есть девушки программисты, инженеры и даже строители, но их единицы.

Для девушек перспективные профессии 2018 года — это медсестра, учитель, школьный психолог, работник социальной службы, продавец, стоматолог. Эти вакансии чаще всего замещают представительницы прекрасного пола. Часто только женщины обладают достаточным количеством терпения, чтобы долго работать в этих сферах. К тому же, большинство таких работ предполагают гибкий график, а это — больше времени для себя или семьи.

Возможно Вас заинтересуют:

  • Нужные профессии в России 2020 — 2021

Профессии в вузах России 2022: список профессий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы открыть доступ к новым функциям

  • Регистрация
  • Вход

Восстановить пароль

Напомнить логин




*В логине разрешены латинские буквы/цифры/точка/@


Выберите город, в который хотите поступатьАбаканАлександровАльметьевскАнапаАнжеро-СудженскАпатитыАргунАрхангельскАстраханьБакуБалашихаБарнаулБелгородБелогорскБелорецкБелоярскийБерезникиБийскБиробиджанБлаговещенскБокситогорскБратскБрянскБуденновскВеликий НовгородВельскВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВологдаВолосовоВоронежВыборгВышний ВолочекВязникиГеленджикГрозныйГусь-ХрустальныйДмитровДомодедовоДонскойДубнаДушанбеЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕреванЕссентукиЖелезногорскЗаречныйЗлатоустИвановоИжевскИркутскИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменск-УральскКанскКарачаевскКаспийскКемеровоКировКирово-ЧепецкКисловодскКомсомольск-на-АмуреКонаковоКоркиноКоряжмаКостромаКотласКрасноборскКраснодарКрасноярскКудымкарКумертауКунгурКурганКурскЛениногорскЛесозаводскЛесосибирскЛикино-ДулёвоЛипецкЛугаЛысьваЛюберцыМагаданМагнитогорскМайкопМахачкалаМегионМиассМинскМихайловскМичуринскМоскваМурманскМценскНабережные ЧелныНальчикНаро-фоминскНаходкаНевинномысскНерчинскНефтекумскНижневартовскНижнекамскНижний НовгородНижний ТагилНикологорыНовозыбковНовомосковскНовороссийскНовосибирскНовый УренгойНорильскНоябрьскНур-Султан (Астана)ОбнинскОдинцовоОзерскОмскОрелОренбургОрскПензаПермьПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПетушкиПодольскПриозерскПсковПущиноПятигорскРаменскоеРжевРостовРостов-на-ДонуРубцовскРыбинскРязаньс.

Старый ЧерекСалаватСалехардСамараСанкт-ПетербургСаранскСарапулСаратовСаяногорскСевастопольСерпуховСестрорецкСимферопольСланцыСмоленскСоветскийСоликамскСортавалаСосновый БорСочиСтавропольСтарый ОсколСтерлитамакСургутСызраньСыктывкарТаганрогТамбовТашкентТверьТольяттиТомскТосноТроицкТуймазыТулаТюменьУгличУлан-УдэУльяновскУфаУхтаФурмановХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧернушкаЧитаШадринскШебекиноШумихаЭлектростальЭнгельсЮжно-СахалинскЯкутскЯрославль

Пожалуйста, выберите, кем вы являетесьЯ абитуриентШкольник до 10 классаЯ родитель абитуриентаЯ учитель в школеЯ сотрудник вузаСтудент колледжаСпециалистБакалаврМагистр

Регистрируясь через данную форму, я соглашаюсь с политикой конфеденциальности и согласен на обработку персональных данных.

Хочу, что вы отправляли мне индивидуальные подборки и лучшие предложения от вузов по нужным мне критериям.

Вводите только ваши реальные данные или вы не сможете пользоваться сервисом в полной мере

15 профессий с самой высокой зарплатой в 2018 году

Если вы ищете работу в стабильной отрасли с высокой зарплатой, вы можете рассмотреть сферу медицины.

Большинство профессий в медицине требуют серьезного образования и подготовки, но данные U.S. News & World Report показывают, что годы вашего образования обязательно окупятся. В своем списке самых высокооплачиваемых рабочих мест в 2018 году U.S. News and World Report обнаружил, что работники в области медицины, за которыми следуют работники в сфере бизнеса и технологий, зарабатывают больше всего денег.

Чтобы составить свой рейтинг, U.S. News изучила вакансии с наибольшим количеством вакансий в период с 2016 по 2026 год, основываясь на информации Бюро трудовой статистики США. Затем он рассмотрел зарплату каждой работы, чтобы составить список самых высокооплачиваемых должностей в этом году.

Каждая из пяти лучших должностей приносит медианную зарплату в размере 208 000 долларов США в год при уровне безработицы 0,5 процента или ниже.

При ранжировании этих должностей учитывалось также количество прогнозируемых вакансий. Посмотрите ниже, чтобы увидеть, какие названия завершают список 15 самых высокооплачиваемых профессий 2018 года:

БраунС | Getty Images

1. Anesthesiologist

Median salary: $208,000

Unemployment rate: 0.5 percent

Projected job openings between 2016 and 2026: 5,900

2. Surgeon

Median salary: $208,000

Уровень безработицы 0,5%0015

Медианная зарплата: $ 208 000

Уровень безработицы: 0,5 процента

Проектируемые вакансии между 2016 и 2026: 92. 77777: 92. 777792. 777792. 7777777777: 777792. 777777: 777: 77: 77: 7: 7: 7: 7: 7: 7: 7: 7: 929177: 7: 7: 7: 7 40017 . ставка: 0,5 процента

Прогнозируемые вакансии в период с 2016 по 2026 год: 1 200

 Косамту | Getty Images

5. Ортодонт

Медианная зарплата: $ 208 000

Коэффициент безработицы: 0,4 процента

Проектируемые вакансии между 2016 и 2026: 1,10018

6. Врачи

Стоимость медиана: $ 19613015

: $ 1963013015

.

Прогнозируемые вакансии в период с 2016 по 2026 год: 8,400

7. Психиатр

Средняя заработная плата: 194 740 долларов США

Уровень безработицы: 1,8 процента

Проектируемые вакансии в период между 2016 и 2026: 3600

8.

Педиатр

Средняя заработная плата: $ 168 990

. Постановка безработицы: 0,5 процента

. 5300

Педиатр

Изображения героев | Getty Images

9. Стоматолог

Средняя зарплата: 153 900 долларов

Уровень безработицы: 0,4%

Проектируемые вакансии в период между 2016 и 2026: 23 200

10. Протезист

Средняя заработная плата: $ 126,050

Уровень безработицы: 0,4 процента

9000 2 Проект. Занятые работы. 11. Медсестра Анестезиолог

Средняя заработная плата: 160 270 долларов США

Уровень безработицы: 2,7 процента

Прогнозируемые вакансии в период с 2016 по 2026 год: 6 700

12. Инженер нефти

Медианная заработная плата: $ 128 230

Уровень безработицы: 5,9 процента

Проектированные работы между 2016 и 2026: 4000

. ИТ-менеджер

Средняя заработная плата: 135 800 долларов США

Уровень безработицы: 2,7%0003

14. Менеджер по маркетингу

Медианная зарплата: $ 131 180

Уровень безработицы: 2,8 процента

Проектируемые вакансии между 2016 и 2026: 9000 3 9003

15. Podiatristrist

8
.

Уровень безработицы: 2,1 процента

Прогнозируемые вакансии в период с 2016 по 2026 год: 1100

Понравилась эта история? Подпишитесь на CNBC Make It на YouTube!

Не пропустите: 10 вакансий для работы на дому с оплатой не менее 100 000 долларов домой серьезные деньги — и вы можете выдержать годы обучения и долгие, иногда непредсказуемые часы — вы можете подумать о медицинской карьере.

Согласно данным рейтинга лучших вакансий U.S. News & World Report за 2018 год, самые высокооплачиваемые рабочие места в этой области будут приносить самую высокую зарплату в этом году, за ними следуют карьеры в области инженерии и бизнеса.

«Работа в сфере здравоохранения занимает видное место в нашем списке из года в год, и, по прогнозам, к 2026 году рынок труда продолжит быстро расти», — сказала Ребекка Кениг, репортер по вопросам карьеры в U.S. News.

«Здравоохранение выходит за рамки врачей и медсестер — существует высокий спрос на людей, занимающих должности, доступные в сфере медицинских технологий, в больницах и других отраслях отрасли, которые соответствуют различным категориям, которые мы оцениваем, и которые предлагают низкий уровень безработицы. ставка, высокая средняя заработная плата и устойчивый рост занятости».

Волнолом | Getty Images

Перечисленные ниже профессии входят в число 25 самых высокооплачиваемых профессий, согласно U.S. News & World Report и данным Бюро трудовой статистики.

1. Анестезиолог

Средняя заработная плата: $ 269 600

2. Хирург

Средняя заработная плата: $ 252 910

3. Окушечный и гинеколог

9000 .

Средняя зарплата: 232 870 долларов

5. Ортодонт

Средняя зарплата: 228 780 долларов

Brooks Kraft / Contributor | Getty Images

6. Physician

Mean salary: $201,840

7. Psychiatrist 

Mean salary: $200,220

8. Pediatrician

Mean salary: $184,240

9. Dentist

Mean зарплата: $173,860

10. Стоматолог-ортопед

Средняя заработная плата: $168 140

Медсестра-анестезиолог

asiseeit | Getty Images

11. Анестезиолог медсестры

Средняя заработная плата: $ 164,030

12.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *