Новый бизнес в россии 2018 идеи – 24 — 2018

Бизнес-тренды 2018

Выделить главные бизнес-тренды 2018 года непросто — слишком много критериев и точек зрения. «Бизнес.ру» включил в обзор те, которые привлекут предпринимателей разных интересов и направлений: от начинающих до серьезных бизнесменов с опытом. В статье собраны свежие бизнес-идеи из России и из-за рубежа.

Высокие технологии — главный тренд бизнеса 2018 года

В то время как индустриальные гиганты создают искусственный интеллект, а Илон Маск запускает в космос родстеры, малый бизнес тоже медленно движется в сторону новых технологий.

Полезные документы для скачивания

Скачать

Бизнес-ниши 2018 года в этой сфере, доступные для малых и средних предприятий, — это виртуальная реальность, мобильные приложения, дроны, криптовалюты и 3D-печать.

Сложно сказать, что это свежие идеи для бизнеса. Но с 2018 года они из стартапов, разработок и поглотителей денег превратились в плодородный субстрат для получения реального дохода.

Мобильные и компьютерные приложения

Этот бизнес тренд длится уже давно: Google Play и Android Market в 2018 году отмечают десятую годовщину, а рынок достиг очередного пика. Через приложения сегодня делают все — заказывают такси, авиабилеты, еду.

Малый бизнес наконец тоже включился в игру. Перспективных направлений для предпринимателей два. Первое — для профильных компаний — создавать и продавать сами программы-приложения. Второе — для всех остальных — привязка приложений к собственному бизнесу. Очевидно, что мобильный трафик и шопинг обогнал другие виды бизнеса, поэтому компания без мобильного приложения неизбежно т

www.business.ru

Пять лучших бизнес-идей 2018 года

Подводя итоги минувшего года, выделим из сотен бизнес-историй, кейсов и идей нового бизнеса, публиковавшихся на страницах Evo.business, наиболее перспективные, успешно реализованные, хотя и неочевидные бизнес-идеи

Поделиться

Твитнуть

Поделиться

Читайте также: 5 лучших нестандартных бизнес-идей 2017 года

1

Интернет-магазин букетов, заточенный под мужскую психологию

Маркетологиня Джилиан Харпер создала интернет-магазин цветочных букетов, оформленный для упрощения выбора мужчинами. Здесь нет каталога ярких букетов – на его главной странице только 8 категорий: «ее ДР», «День Валентина», «Женский День», «годовщина свадьбы», «просто потому что», «успеха ради», «любой женщине при любом поводе» и «я подвыпил».

Может, это гендерно слегка и некорректно (если бывает мизогиния, то это ее обратная сторона: мизандрия, преуменьшение способностей мужчин). Но это точно очень удобный интернет-магазин – для тех, кому легко довериться вкусу продавца.

2

Френч-пресс с откручивающимся нижним отсеком

Действительно, если во френч-прессе вы отжимаете кофе или чай вниз, к дну – то почему бы не сделать это дно откручиваемым для упрощения его мытья?

3

Носимый мини-вентилятор, запускающий воздух под футболку

Техасские изобретатели создали носимое устройство на батарейках, которое выпускает воздушную струю – можно, охлажденную, можно обычную – под одежду во время занятий спортом или просто в знойные дни.

4

Медицинский молл

В США уже 30 лет существуют торговые центры, которые состоят из небольших клинических кабинетов, принадлежащих множеству конкурирующих фирм – можно полдня выбирать стоматологию или диагностику хоть по цене, хоть по дизайну кабинетов. Китай же развил эту идею с поистине азиатским размахом – в Ханчжоу, регион Чжэцзян, открылся медицинский мега-молл Quancheng, в котором расположен целый ряд конкурирующих клиник с операционными. Кабинеты для процедур попроще есть тоже.

Бесплатная госклиника в молле также имеется – неимущих в этом торговом центре не прогоняют •

Дополнительное удобство для клиник состоит в возможности, не выходя из здания, при критической ситуации «на подхвате» воспользоваться теми возможностями вашего конкурента, которых нет у вас (в медицине бывают ситуации, когда уже не до бизнес-соперничества).

5

Букеты из вяленых колбас

И напоследок снова букеты. Дизайнерская фуд-хендмейд идея – целиком понятная по фото. Продажи растут сумасшедшими темпами – ведь этим товаром можно одновременно подарить и букет, и закуску!

Используйте эти бизнес-идеи – и да будет вам прибыль!

Материалы по теме

evo.business

Начать свой бизнес с нуля идеи 2018

Можно начать свой бизнес с нуля, продвигать его без вложений, заработать первый капитал и пустить эти деньги на дальнейшее развитие. Бизнес.ру подобрал семь свежих и актуальных идей для старта своего дела.

Бизнес дома с нуля без вложений в 2018 году

Идея 1. Простая идея для бизнеса дома — обучение иностранцев русскому языку

Курсы организуются удаленно с помощью скайпа. Русский язык сложен для изучения. Для понимания английского языка достаточно выучить 2400 базовых слов. В русском нужно запомнить слов на порядок больше — около 24 000. Осложняет изучение множество исключений. Поэтому, любой иностранец готов платить за хорошего репетитора по русскому языку.

Кому нужно выучить русский язык? Чаще всего это три категории:

  • студенты очного отделения российских вузов,
  • предприниматели, ведущие бизнес в России,
  • туристы.

Русским языком также интересуются молодые люди для знакомства с девушками, общения в соцсетях и просмотра роликов на ютубе.

Чтобы начать такой бизнес с нуля достаточно компьютера, наушников, подключения к интернету и базового английского. Придется вспомнить уроки по русскому языку и составить программу-минимум. Преимущество обучения состоит в том, что иностранцы общаются с носителями языка, а это значительно ускоряет процесс обучения.

Новички могут брать за свои услуги 10$ за академический час. Со временем, совершенствованием программы и наработкой опыта можно поднимать цену на 2-3$.

Для такой бизнес-идеи с нуля можно взять для начала одного-двух знакомых иностранцев, самостоятельно обучить их, отработать технологию. Затем можно подумать о том, чтобы получить сертификат профессионального преподавателя. Если репетиторство станет постоянным и стабильным источником дохода придется регистрировать ИП. Это можно сделать самостоятельно или воспользоваться услугами экспертов сервиса Главбух Ассистент, которые сделают это бесплатно.

Читайте также: Регистрация ИП в 2018 году: пошаговая инструкция

Идея 2. Гостиница для цветов

Еще одна бизнес-идея,набирающая популярность в 2018 году, которая позволит самостоятельно открыть на дому небольшое предприятие — цветочная гостиница.

Суть та ж

www.business.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *